Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строим дом - где покупаем материалы (хорошие и недорогие)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 12:39   #94
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
Тоже интересует стоимость забора. Мы в выходные встречались со строителями из Новгорода (они нам буду баню строить), так вот они предложили поставить забор из профлиста по 850 руб погонный метр (материал + работа). Они все привозят с собой. Вот думаем - это нормальная цена или дорого? Кто в теме подскажите, а?

"Профнастил 200*110*0,5, профиль S20 ( цвет RAL 8017
шоколад), за лист 540 руб (цвет и профиль могут быть другие по вашему желанию:
http://www.krovlya-spb.ru/dlya_zaborov)
(тоньше не советую, тк гнёт ветром)

Труба 60*60*2,5 (столбы), (хлыст 6 метров) 153 руб- м погонный
из расчёта высоты забора 2 метра и заглубнения на 1 метр (один столб 3 метра получаеться)

Труба 40*25*1,5 (тетева), , хлыст 6 метров 59 руб м погонный
(перемычка в три ряда: снизу, посередине, сверху)
http://1metallobaza.ru/goods.php

я уже не говорю про:
+ цемент, песок, щебень, саморезы кровельные,
Мелочёвка всякая ещё будет (диски отрезные, сварочные элетроды, свёрла и пр)
Металл на головки столбов (от воды и мусора)
Краска на столбы
это ещё примерно 30 тыс ...а то и больше...считать надо от длинны забора кол-во зависит:
http://www.petrovichstd.ru/

(цены на материалы одни из самых низких приведены в СПб по ПРОШЛОМУ году...как в этом году, пока ещё не знаю...снег не сошёл..не строили ещё...)

если вы посчитаете профнастил+ труба, то уже больше 850 руб за м погонный забора нормального (чтоб не упал и ветром не сдуло)
поэтому я бы на вашем месте уточнила ДЕТАЛЬНО из каких материалов и КАК они планируют делать вам забор?
не думаю что они работать готовы бесплатно, а за материалы доплачивать вам из своего кармана...

оч подозрительна цена...
может конечно в новгородской обл материал НАСТОЛЬКО дешевле?
или скорей всего:
профнастил будет тоньше необходимого (ветром будет гнуть..)
столбы не бетонированые, а просто забитые...легкий ураган - и забор весь ляжет...
какой интервал столбов? из какой трубы столбы? толщина этой трубы какая? высота забора?
перемычка в один ряд (вообще слабо себе представляю как она удержит забор из профнастила...)
саморезы обычные, а не кровельные (разница в цене в 1,5 раза примерно)но и внешний вид
столбы не покрашены и тетева тоже
сверху на столбах оголовки не приварены...(крышечки такие на столбе сверху привареные, чтоб вода внутри столба не стояла и столб НЕ РЖАВЕЛ....ну и мусор чтоб не попадал)

ну без последней эстетики,если так можно сказать ещё возможно обойтись...но то что касаеться надёжности забора: толщины металла и профиля, интервал столбов и тд - вот на это я бы в первую очередь обратила внимание

вы распросите рабочих...желательно смету подробную с указанием всех параметров материала...
может действительно под Новгородом НАСТОЛЬКО металл дешевле стоит, то спросите ГДЕ закупиться...
у нас уже щас 9 клиентов с ЛВ только на заборы ждёт когда снег сойдёт...так огранизуем общую закупку-доставку и будет всем щастье
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·