Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Топик для обсуждения статьи «Если ваш ребенок стал «Чучелом»
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 13:53   #51
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку. интересная статья. по мне так гораздо более толковая и конкретная, чем та, которую здесь обсуждают.
в этой какие-то общие фразы, например, типа научите ребенка уверенно отвечать когда его дразнят. как-будто это так просто! даже взрослые, неуверенные в себе люди, знающие что стоит отвечать уверенно в каких-то ситуациях - вряд ли смогут это произвольно сделать. это все-равно что сказать сделайте просто из стеснительного малыша - уверенного в себе - тогда дразнить не будут. это и понятно....

Согласна с вами полностью! Я почему то в детстве очень боялась такой вот коллективной травли и всегда сама была в центре внимания, учавствовала во всех мероприятиях класса, а однажды, когда меня обозвали очкариком, так побила мальчика одного Ну конечно как может побить мальчика девочка на 3 головы ниже его и вообще самая неспортивная и маленькая в классе Но он от моего напора офигел и больше никому в голову не приходило меня обзывать


Все таки многое зависит от отношения к ребенку дома.
Вынесла из статьи один полезный момент для себя: давать сыну хоть немного карманных денег в школу чтобы он чувствовал себя уверенней.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·