Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Мосгорсуд отменил все льготы при записи в школу"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 12:36   #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я не переживаю, я НЕ ПОНИМАЮ. Льгота - это то, что облегчает жизнь. Каким образом попадание ребёнка многодетной матери в школу на другом конце города облегчает жизнь матери или самому ребёнку, я не понимаю. Понятно только при условии, что в ту школу уже ходят старшие - они и младших отведут/приведут, а попали они в ту школу тогда, когда жили с ней рядом (а теперь семья получила/купила новую квартиру в Кукуево, но со школой расставаться не хотят).
и при чём тут МНОГОДЕТНОСТЬ? Тут срабатывает приоритет "старшего брата". А вот когда многодетная мать ПЕРВОГО ребёнка пихает в школу - тут-то чем она так хороша, что в любую школу ребёнка обязаны взять?
Именно тем, что облегчает жизнь. А забот у многодетных родителей на порядок больше, нежели у имеющих одного ребенка, например.
Ребенок будет учиться в выбраной родителями школе, а они при этом затратят меньше усилий на попадание туда.
Считайте льготы инструментом по стимулированию рождаемости исразу станет все понятно
То, что Вы и про сирот не понимаете, странно. Т.е. мало того, что ребенок сирота и ему не сладко в жизни пришлось, так Вы считаете, что его стоит лишить и таких малых льгот?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·