Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куда пропал топик про ситуацию в 64 садике?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 16:26
ответ для Guchok , на сообщение « Да, я еще хочу сказать одну важную... »
  #97
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Да, я еще хочу сказать одну важную деталь в нашем саду были и есть дети, чьи родители не платили не копейки. Этих детей не 2 и не 3, но поверьте эти дети, семьи ходят в сад не то что без притеснения, об этом просто никто не даже не говорит.
Это опять же норма для нормальных людей.
Без принуждения, значит без него - всем понятно, что у них нет возможности.. никто не требует.
Просто знаете все проблемы по деньгам решаемы без заявлений.
А самое обидно, если у людей деньги есть, но платить они не хотят получая весь объем услуг.Это чаще всего у нас бывает
вот поэтому сняли не вашу заведующую, а 64 сада.

я тоже ничего не имею против платных услуг. и считаю что в садах они должны быть. должны быть и педагоги, и помещения. Но: у родителей должен быть выбор, какими из этих услуг они пользоваться будут, а какими нет. кому-то нужны танцы и рисование, кому-то петербурговедение и шахматы. речь ведь не идет о том, чтобы не платить вообще, а о том, чтобы из платных услуг не делать вымогательство. То что здесь писали выше, что детей, чьи родители не могли платить, сама заведующая предлагает выделитььв отдельную "ассоциальную" группу, уже само по себе говорит о многом.

а комфорт в садах во многих за счет денег родителей создается, и проблем не возникает: родительские комитеты собирают деньги и вкладывают их в свои группы. а обязательность платных услуг - это уже вымогательство. мне могут быть не нужны они частично, у ребенка нет склонностей к тому или иному делу, у ребенка могут не сложится отношения с педагогами - почему родители должны в обязательном порядке обеспечивать зарплату этим педагогам? нужны саду деньги на хознужды, соберите на хознужды, им не парьте мозг платными навязанными услугами.
__________________
malych is offline