Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 17:44   #53
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Я бы не меньше 10 тыс. в месяц просила за ОСНО, при росте объема просить повышение...
Читайте рисуем входящие документы. За 10-ку так себя подставлять?

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
я тоже сижу и не понимаю, что делать с остатками по 97-му счету... квартал уже пора закрывать, а никаких положений по переходным моментам.... хотя, изменения мы должны учесть составляя отчетность за 2011 год, а поквартальную отчетность можно составить и без учета изменений... - это мои мысли
что касается оформленных в этом году полисов, я поняла, что расходы по ним списывать единовременно...
не дадут налоговики сделать этого!

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
в том то и дело, изменения коснулись только БУ (в налоговом все как было), и в БУ пока не вижу оснований списывать страховку единовременно
вот новая редакция: Затраты, произведенные организацией в отчетном периоде, но относящиеся к следующим отчетным периодам, отражаются в бухгалтерском балансе в соответствии с условиями признания активов, установленными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету, и подлежат списанию в порядке, установленном для списания стоимости активов данного вида
Может, здесь ключевая фраза - Отчетным периодам???? т.е. принципы списания не изменились, изменилось лишь отражение в балансе в зависимости от того, относятся ли затраты к след. отчетным периодам....
думаю что так
Премудрый пескарь is offline