Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мариинская больница Отделение ВРТ (Продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 21:18
ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « А почему,если не секрет? »
  #101
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Микусенька Посмотреть сообщение
А почему,если не секрет?
ну, я же говорю, поставили перед свершившимся фактом по идее для того, чтоб ему легче выбираться и прикрепляться. это я так думаю




Когда эмбрион переносится в матку, он должен «вылупиться» или покинуть зону пеллюцида (клетки, формирующие защитную оболочку вокруг эмбриона), иначе он не сможет прикрепиться к матке и беременность не наступит. Было доказано, что в некоторых случаях зона пеллюцида бывает утолщенной и затрудняет «вылупление» эмбриона. Технология вспомогательного хетчинга была разработана для облегчения имплантации во время «вылупления».
При вспомогательном хетчинге с помощью лазера под управлением компьютера делается небольшой разрез в зоне пеллюцида таким образом, чтобы клеточная масса эмбриона могла легко ее покинуть. Вспомогательный хетчинг показан в случаях, когда зона пеллюцида утолщена, например, для женщин старшего возраста, а также после криоконсервации и созревания яйцеклеток in vitro.


.....подозреваю, что я женщина старшего возраста
__________________
IBelieveInМiracles is offline