Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 22:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Поздравления Мыше и маме :) Я бы... »
  #7709
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Миссис Ру Посмотреть сообщение
Я не то чтобы посоветую..Про свою скажу.
Прописи не очень любит.Математика и ОМ нравится...Ну и Букварь.Не сильно напрягая.
Ага. Мышь, наоборот, прописи любит, репетитор с ней полукруги всякие рисует. Но она всегда (лет с двух с половиной) любила всякие однообразные вещи рисовать дотошно - травинки, волны, деревья в лесу и т.п. Математикой я с ней специально не занималась, но на пальцах до двадцати складывает-вычитает, даже отрицательные числа понимает. А вот читает плохо, недавно научилась.

Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
что такое ОМ?
я бы делала 1 класс
Кстати поздравляем с Днем Рождения !
Спасибо! ОМ = окружающий мир.

Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Поздравления Мыше и маме
Я бы посоветовала желательно ежедневные занятия. Пусть по 15-20 минут в день и чем-то одним, но ежедневные, это больше организует, затягивает и приносит больший эффект.
А чем конкретно - надо смотреть по ребенку, по его уровню.
Спасибо! Про ежедневные поняла, но, боюсь, в дни Монтессори она не в силах будет. Она там по 4 часа занимается три раза в неделю.
Ну, вот я не очень и понимаю, давать ли первый класс или подготовительный по математике и стоит ли уже заниматься прописями, или ждать более сознательного отношения к "надо" (пока у неё всё на чистом "хочу"). С письмом уровень, понятное дело, нулевой, математикой регулярных занятий тоже не было.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·