Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Турция 2011. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 17:48
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #19
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Информация о стране
Итак, Турция...


Столица - Анкара (Ankara)
Крупные города - Стамбул, Измир, Адана, Бурса
Государственный язык - турецкий
Население - около 76,8 млн человек
Разница с Мск во времени - отстает на час
Телефонный код - 90
Денежная единица - Турецкая лира/TRY (1 лира = 100 курушам), 1USD = ~1,48 TRY, 1EUR = ~ 2,1 TRY
Виза - 20 USD или 15 EUR в аэропорту по прилету
Стоимость "типоого" ужина - в кафе от 4 USD, в ресторане - от 6 USD
Аренда авто в сутки - от 40 USD в сутки


ВИЗА:
Граждане Россиии,Украины, Беларасуи, Казахстана, Эстонии, Латвии и Литвы получают турецкую визу в аэропорту прибытия. Для этого необходимо приобрести за 20 USD или 15 EUR визовую марку, дающую право на многократный въезд в страну в течении дух месяцев. Документы, необходимые для получения визы: загранпаспорт (официально паспорт должен быть действителен до окончания поездки); ваучер либо обратный билет; подтверждение наличия достаточных денежных средств (не менее 300 USD). На практике вышеперечисленные документы, за исключением паспорта, требуют крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.

ТАМОЖНЯ:
Ввоз любой валюты в Турцию неограничен, суммы от 3 000 до 10 000 USD нужно указывать в таможенной декларации. Турецкие лиры можно ввозить в страну в неограниченном кол-ве, но вывозить только в сумме, не привышающей эквивалент 100 USD.
Разрешен беспошлинный ввоз 400 сигарет или 50 сигар или 200 гр табака, 1 кг кофе,косметики, парфюмерии и продуктов питания - в пределах личных потребностей. Запрещен воз наркотиков, наркосодержащих лекарств, оружия (члены спортивно-охотничьих клубов с соответствующими документами могут провезти одно гладкоствольное ружье и 100 патронов к нему). Запрещен вывоз оружия, боеприпасов, антиквариата и наркотиков.

КУДА ПОЗВОНИТЬ, ЕСЛИ ЧТО:
Посольство Турецкой Республики в РФ: Москва, 7-й Ростовский пер., 12; тел: (495) 956-55-95, 246-12-52 (консульский отедел)
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline