Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что пишут о получении земли на "Особых детях"
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 13:42
ответ для Oxуgen , на сообщение « Очень полезная информация, спасибо.... »
  #8
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Очень полезная информация, спасибо. Скажите, пожалуйста, все дети-инвалиды могут претендовать на участок или есть какие-то нормы жил.площади, превышение которых не дает такого права?
По поводу зем.участка-ВСЕ дети инвалиды имеют право на зем участок.У нас никакие сведения о жилье не запрашивали,да и нет такой нормы в законе.Единственно,если Вы добиваетесь улучшения жилищных условий путём предоставления Вам зем участка.Но,с другой стороны,я считаю,какое же это улучшение,если участок и так Вам положен,без всяких жилищных норм? К тому же-я не думаю,что предоставление голого участка земли-это равноценная "замена" квадратным метрам.Дом-то ещё построить нужно.И,по моим скромным меркам (я строитель,по образованию),это будет стоить не меньше миллиона,при условии,что очень многие работы Вы будете делать своими руками (напр.,внутр.отделка дома). Вот если бы на постройку дома давали какие-то субсидии или что-то подобное-тогда понятно,нужно "предоставить недостачу" квадратных метров офииально.А так...повторюсь,Вам и так положено,даже если у Вас достаточно кв.м. в квартире по всем нормам.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·