Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы покупаете для дома - семьи в Suomi?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 16:03   #40
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


после прочтения этой темы...вернее той что про "финку" задумалась...
вот честно даже в голову никогда не приходило , что финка-это звучит как то ругательно и аяай нельзя так называть.
среди друзей , знакомых как то часто употребляю это сокращение, но не потмоу что я пренебрежительно отношусь к Финляндии, а просто так мне удобнее, так быстрее и я говоря например знакомым что еду в финку не вкладываю ругательный смысл или пренебрежение, я просто так сокращаю . К Финляндии отношусь более чем хорошо , очень нежно ЛЮ!!!
Финка-для меня наоброт оч ласково чем говорить длинное слово Финляндия.
Сугубо из уважения ко многим форумчанам живущим в Финляндии и которым такое сокращение очень обидно и очень не нравится буду впредь писать ТОЛЬКО Финляндия или ФИН , Суоми опять же! Но все же в моем окружении и для меня самой я буду называть как называла.

что касается Рашки...мне ни капли не обидно, на самом деле наша страна уже давно рашка если реально посмотреть на вещи...хотя опять же смысл в это сокращение не вкладываю я какой то ужасный , ругательный, обзывательный...это просто так.... местный сленг что ли..
Katrisa is offline   Цитировать ·