Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 17:26
ответ для ledock , на сообщение « Пенсия через сбербанк - на кого должна... »
  #27
Анна_К
Элита
 
Аватар для Анна_К
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 1 682


Я тоже столкнулась с подобной ситауцией, ранее получала деньги на карточку, но, получив письмо, поехала в пенсионный фонд, там все разьяснили, поехала в Сбербанк, открыла сберкнижку на имя ребенка (по свидетельству о рождении), ксерокс отвезла в Пенсионный , заполнила заявление о перечислении денег с февраля и осталось разобраться только с органамит опеки.
Я звонила в органы опеки, сказали принести кучу справок (в том числе из садика, если ходите), заполнить у них заявление и они дадут справку, с этой справкой можно снимать деньги со сберкнижки, кот. должна быть оформлена на имя ребенка. А в сбербанке сказали, что имея эту справку можно заключить договор, что бы со сберкнижки деньги перечислялись на электронную карту, мне так удобнее, чем снимать по сбрекнижке. Еще сказали что обязательно что бы были оба родителя при подаче заявления. Хочу завтра смотаться в органы опеки, еще раз уточнить список документов , а то по телефону они не стали говорить, сказали приезжайте, мол, народу много, не когда с вами разговаривать.
Анна_К is offline   Цитировать ·