Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SIP и Skype
Тема: SIP и Skype
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 18:52
ответ для Heffalump , на сообщение « Со скайпом не так. Вы пользуетесь... »
  #11
bibuh
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
Со скайпом не так. Вы пользуетесь только[ их клиентом, в SIP есть выбор. Тоже и про качество, в SIP есть возможность выбора используемых кодеков. Под SIP можно приспособить любую железяку.... Обычному пользователю скайп удобнее. Но если естьнеобходимость например замутить выход из дома на АТС родного офиса, поставить GSM или CDMA шлюз с callback и.т.п. то какой на фиг скайп? Сужу с позиций профессионала.
Если всё вышесказанное простому пользователю без особой надобности, то :
Цитата:
Кроме того скайп неоднозначен в некоторых весьма специфических моментах. Например может быть не полезен в сетях с тарифицируемым трафиком.
немаловажный момент.
Скайп известный пожиратель трафика.

Ну и ещё немного паранойи- я не стал бы его использовать на системах связанных с финансовой деятельностью, или конфиденциальной информацией.
Фиг его знает чего он, собака, по диску елозит, до сих пор внятного ответа от деятелей Скайп не поступало.
bibuh is offline   Цитировать ·