Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что пишут о получении земли на "Особых детях"
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 19:43
ответ для Oxуgen , на сообщение « Спасибо, Вам, за такую ценнейшую инфу... »
  #21
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение

Теперь у меня возник следующий вопрос. Участок дают в аренду. А на какой срок? Не может ли так случится, что построив на участке дом, в один прекрасный момент попросят его (участок) освободить?
У нас,в Смоленской области дают сразу в собственность.Но,"промониторив" этот вопрос по всем субъектам РФ,я знаю,что во многих из них (в частности-Ленинградская обл),дают в аренду до момента сдачи в эксплуатацию дома.Это,как правило 70% готовности объекта.
Ещё нашла вот такие условия аренды льготных земельных участков: начать строительство Вы должны в течении 3-х лет,сдать дом в эксплуатация-в течении 10 лет с момента получения разрешения на строительство.В противном случае,участок изымается.Это так местные власти "страхуются" от перепродажи льготных участков.Если участок взят под дачу-то в течении 3-х лет у вас должна быть разработана земля,т.е.,грубо говоря,на ней должно быть что-то вскопано и посажено.Но,такие условия не везде,вот у нас дают сразу в собственность и сотнями их перепродают.Я когда начала заниматься этим вопросом,мне уже 2 риэлтора позвонили с предложением о перепродаже и очень сильно удивлялись,узнав,что я на самом деле хочу себе участок и строить на нём свой дом,в котором,собственно,и собираюсь в будущем жить.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·