Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как Вы считаете: в чём главные функции няни?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 02:11
ответ для Robinsvet , на сообщение « Во вторник. кажется. на канале "100тв"... »
  #7
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Во вторник. кажется. на канале "100тв" супер психолог заявила, тчо воспитание не относится к функциям няни.
Я ребенка в школу собирала, так что не сразу вслушалась, но смысл был такой- няня погуляет, поиграет, к порядку приучит.
И все!
Остальное - впитывается из семьи.

ВОт сиду - думаю.
Психолог была представлена очень многими титулами, хотя и внешне достаточно молодая.
Мне кажется,в обязанности психолога не входит определение сферы деятельности нянь.
Тут актуальнее предпочтения родителей.Какая няня им нужна,такую они и приглашают.
Что касается впитывания из семьи.Так оно и есть,если няня в семью не вхожа.Но если я летом живу на даче с ребёнком 4 месяца в году, 5-6 суток в неделю,пока родители в городе а в остальное время немного меньше,то хочется этого суперпсихологам или нет,но я оказываю некоторое влияние на формирование его личности.Особенно в первые годы жизни.Даже если я ничего специально не делаю,всё равно в данное время я являюсь авторитетом для ребёнка и общаясь с ним,занимаюсь воспитанием,активно или пассивно.
P.S.По поводу выделенного.А что такое игра,если не искусственное воссоздание некоторых жизненных ситуаций,примерка на себя разных социальных ролей и т.д.То есть просто игра-это тоже часть воспитательного процесса
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·