Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поездка в Украину, нужно ли гражданство ребенку
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 17:31
ответ для nelson8080 , на сообщение « Кто требовал, наши или украинцы? ... »
  #471
N-i-k-a
Старожил
 
Аватар для N-i-k-a
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб, м.Большевиков, Ладожская
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Кто требовал, наши или украинцы?
Позвонила в консульство Украины, ответили, что для украинских пограничников разрешение на вывоз не требуется, может уже наши стали требовать?
За шесть лет у меня ни разу не попросили разрешение, только вкладыш о гражданстве спрашивали. Может сейчас что-то изменилось и надо срочно бежать к нотариусу?
Ездила одна с ребенком на поезде на Украину 2 года назад. Требовали доверенность от отца. Про наличие свид. о гражданстве узнала я слишком поздно, не успела его сделать перед поездкой (ездили со свид. о рождении, а не с заграном)- в итоге: при въезде на Украину нам пришлось отдать 100 баксов, чтоб не высадили из поезда, а на обратном пути- обошлось всего в 500руб.
Свид. о гражданстве требуют ТОЛЬКО украинские погранцы, наши только разрешение от отца.
Хотя по нашим законам, ребенок с рос. свид. о рождении (ГРАЖДАНИНА РФ) уже имеет рос. гражданство (мой 2007 г.р.).
Насколько наслышана, этот беспредел только на проезде в поездах на Украину, на самолетах вроде такого нет...
Сейчас делаю заграны себе и ребенку.
Есть надежда, что обойдется без взяток на границе из-за отсутствия вкладыша о гражданстве?
N-i-k-a is offline   Цитировать ·