Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 00:47
ответ для TaTa2006 , на сообщение « ой, вы тут такие сложности... »
  #6531
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от TaTa2006 Посмотреть сообщение
ой, вы тут такие сложности обсуждаете... можно я влезу со своим вопросом, полагаю, очень простым для вас
я хочу сшить двусторонние шторы из бархата или велюра (по плану этот бархат должен быть с обеих сторон). Хочу уточнить, как в этом случае надо пришивать шторную ленту? лезут странные мысли, что надо их 2 пришить, а потом уже сшить 2 полотна вместе. Это так?
А зачем из такой тяжёлой ткани шить двусторонние шторы?Они же будут неподъёмные.Шторы из бархата и велюра навешиваются в больших и высоких комнатах.И к тому же -это такОй пылесборник!!!!Но,если уже так хочется,то дам совет.Полотнища сшивать только вверху.Если сшивать по бокам,то не получится сшить без перекосов.Одну сторону сошьёшь,вторая обязательно перекосится.Можешь даже не проверять.Просто поверь-уже всё проверенно...Я бы в таком случае вверху вставила между полотнищами маленькие петельки из сутажа.А так будет некрасиво с лица видна шторная лента.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·