Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Цветы у дома.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 12:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5082
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Я вчера после работы съездила на "Белую Дачу". Отчитываюсь:
Примулы по 11 р. доцветают. Их очень много, мне кажется, что более 1000 шт. Но они почти все желтые. Из всей этой прорвы можно найти 10 белых и еще столько же других, но полностью отцвевших. В результате я взяла 3 разных желтых, белую и набрала несколько отцвевших, ориентируясь по оттенку засохших цветов и оттенкам листьев. Взяла 10 шт. В стандартный пакет из Окея влезает не более 6 шт., более 2-х пакетов везти не удобно.
На распродаже стоит отцвевшая эрика по 29 р. Если бы было подготовленное место - то купила бы.
Есть очень красивые наборы "каменных роз" (молодило). Упаковка из 6 сортов, цену не видела. Светлые и темные, гладкие и мохнатые, крупные и мелкие. Просто супер! Я не знаю, куда у меня такое сажать.
Еще понравился водный гиацинт - 200р, но он мне нужен будет месяцем позже.
Магазин - небольшой, раза в 4 меньше ЗС, которая была на Таллинском. Ориентирован преимущественно на садоводов. Много хвойников и рассады виолы, есть саженцы яблони и др. Цены выше чем были в ЗС весной в это время. Надо внимательно смотреть на качество, т.к. розы по 39 - сухие намертво, лилии поштучно - с ростками по 20 см, на которых уже листья зеленые и бутоны лезут. Народу во вторник вечером не было. И примулы они либо выкинут, либо еще уценят, т.к. места мало, а новый товар ставить куда-то надо будет. Примулы эти везде - у входа на огромном столе, и на спец. этажерках с колесиками в самых разных местах в магазине. Больше всего разных оказалось на этажерке рядом с орхидеями. Кстати, фаленопсисы там по 399 р просто шикарные, есть интересные цвета. Еще для города есть шикарная королевская герань и маленькие фуксии. Все остальное - для садоводов.
Weresk is offline   Цитировать ·