Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос: соседи обурели или я???
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 18:33
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #35
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Вот еще один пример сплошного беззакония! Дело не в 1-4 комнатной квартире, не в человеческой зависти и подлости, не в том кто успел тот и съел, а в каком -то пугающем желании каждого прихватить заодно что-то не свое на дармовщинку, оправдываясь "а что такое?все так делают, чем я хуже?". Есть закон, здесь кстати говоря, процитированный, по которму всем подъездом принимается коллективное решение и в случае если кто съедет, то место в кладовке перейдет к другому владельцу квартиры, а не соседям "по наследству". У меня в доме на первом этаже соседи прирезали к своей квартире часть подлестничного пространства, таким образом лишив весь дом "свалки мусора и бомжей" в переводе "колясочной и велосипедной", милая семья с двумя маленькими детьми... И что, пожалеть их за то что живут на первом, а не на втором этаже? За сложные условия быта? Дело не в этом. Закон есть закон. Никто не имеет право присоединять общественное без общественного разрешения. Я конечно не хожу и не читаю им морали, но меня это конкретно взбесило. Они собираются вроде как квартиру продавать, так вот хотелось бы чтобы они восстановили историческую справедливость, хотя наверняка при продаже лишние метры не повредят) Грустно все это. Автор, я бы распечатала закон на бумажку, подсунула соседке под дверь и попробовала бы договориться с ней мирно, она должна быть в курсе, что то, что она поставила дверь это "незаконный захват общественной собственности" А вообще напишите письмо, вставьте цитату закона, повесьте на первом этаже и соберите подписи всех жильцов в пользу таких вот кладовок, узаконьте и владейте)
ElZ is offline   Цитировать ·