Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - не хочу ГВ
Тема: не хочу ГВ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 11:29
ответ для Июли , на сообщение « Не буду читать весь топ и ,наверное,... »
  #78
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Не буду читать весь топ и ,наверное, повторюсь, но если у ребенка проблемы с кишечником на ГВ, то молочко берут на стерильность, часто бывает оно обсеменено , например, стафилококком. Так что у Вашего первого малыша такая ситуация с первой попыткой ГВ могла иметь вполне медицинские и легко устранимые причины.
Ваше изначальное отвращение к ГВ тоже может быть легко объяснимо "по Фрейду", если она у Вас четко основная эрогенная зона. Секс и младенец плохо рядом укладываются в восприятии. Обычно у женщин срабатывают гормоны еще во время беременности, и у некоторых бывают проблемы в иную сторону: грудь становится личной собсвенностью младенца, и женщины начинают испытывать отвращение, если к молочным железам прикасается муж с вполне понятными намерениями. У Вас, возможно, не сработало.
Но отказ от ГВ я таки не приветствую, материнство - большая ответственность и часто , жертвы, это естественно. Советую попытку все-таки предпринять,
а).посмотрев перед родами позитивные и красивые невинные ролики про ГВ,
б). а самое главное приобрести силиконовые накладки для груди.
С ними не будет и больно, и ребенок и грудь будут отграничены физически друг от друга, если причина отвращения к ГВ именно психологическая больше, то это поможет.
Удачи.
Спасибо Вам за Ваш пост. Я нашла ответы на свои вопросы связанные с ГВ.

Жду второго малыша.
Дочку (3г) кормила до 1.1. НО первые 3 месяца были просто адом. Морально я была совершенно уничтожена. Кормление начиналось с адской боли. С криками и плачем (моими) и глубоким отчаянием, когда педиатры советовали чаще кормить...
Роды по сравнению с кормежкой - это просто цветочки и море удовольствия.

Второго малыша обязательно буду кормить. Просто считаю, что надо. И для иммунки ребенка, и для груди мамы.
Надеюсь, что во второй раз начало ГВ пройдет более гладко.

Это только мой опыт. Никого ни к чему не призываю.
Автор, не хочется кормить - не нужно этого делать. Сохраняйте душевное равновесие, это важнее для всех членов вашей семьи. Удачи!
Андревна is offline