Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Метроспам: опрос
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 21:43   #1
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863
Метроспам: опрос



А Вас раздражает звуковая реклама в метро?

Ну, когда Вы едете по эскалатору и вынуждены слушать не только гхм рекомендации уступать место, держаться такой-то стороны и прочую инфо о том, что такая-то станция закрывается на очередной пятилетний ремонт, - не, я о том, что Вы вынуждены слушать информацию о том, что кому-то требуются рабочие, а кто-то продает самую горячую пиццу сезона. Причем все это довольно громко.

Собственно вопрос: считаете ли Вы это нарушеним звуковой экологии (вторжением в Ваше частное пространство, нарушением общественного порядка - нужное подчеркнуть) - причем за Ваши же деньги. Или же Вам это не мешает, а, наоборот, приятно разнообразит пребывание на эскалаторе?

ps Если кто юридически может растолковать проблему - буду признательна. Я знаю, что, согласно постановлению-какому-то, звуковая реклама на наземном транспорте запрещена, но вот метро почему-то осталось в стороне.


upd Это
Цитата:
"контролируйте багаж с целью недопущения его произвольного перемещения"
я сейчас не выношу на обсуждение: мне кажется, это полезная информация. По крайней мере, она направлена на сохранение безопасности и благополучия пассажиров. Я исключительно о коммерческих предложениях, когда затронуты нужды и интересы сторонних организаций (фирм), а не пассажиров.

upd 2
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А есть способы заставить прекратить звуковое насилие в метро? ...
Абсолютно согласна с термином "насилие". Потому что не деться никуда.
Способов, я думаю, нет: вполне конкретные денежные интересы вполне конкретных чиновников там завязаны.

Цитата:
на эсклаторе поговорить просто не реально, не слышно из-за рекламы.
Кстати да: еще один момент, о котором я забыла.

Цитата:
Раздражает качество и навязчивость
Да, я даж думаю, если бы реклама не была такой дурацкой, бездарной, глупой - она не вызывала бы такого отторжения. И уровень громкости, конечно, - это просто беспредельная наглость.

Последний раз редактировалось madhat; 01.05.2011 в 22:43.
madhat is offline   Цитировать ·