У моей дочери была такая же проблема. Подошвенные бородавки покрыли всю подушечку большого пальца на ноге и поползли дальше. Обратились сначала к одному дерматологу на Московском 22 в платную клинику. Там нам порекомендовали прижигать азотом, клеить салипод, мазать еще чем-то, но я засомневалась и решила посетить еще одного врача-дерматолога.
Мы пошли в клинику ЕМС -
http://www.emcclinic.ru/.
Там сначала получили консультацию у дерматолога, которая направила нас к хирургу. Попали просто к замечательному молодому врачу Савиди Янису Ивановичу. Он хирург-онколог-маммолог. Он посмотрел, и сказал, что эти бородаки нужно обязательно удалять. Все эти мазилки, пластыри и азот - сущая ерунда в нашем случае.
Там он нам все сделал прекрасно, за что мы очень ему благодарны. Грубо говоря, он эти бородавки просто выжигал. Но все под местным обезболиванием, так что терпеть можно, ничего страшного. И заживает достаточно быстро.