Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие прибамбасы для детского досуга
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 01:07
ответ для Ostrov , на сообщение « вот что кстати на Ваш вопрос ответил... »
  #410
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
вот что кстати на Ваш вопрос ответил непосредственный изготовитель таких комплексов (я спецом у него спросила):

"В этом случае нижнее основание делается из металла, защищается от коррозии способом горячего оцинкования и полностью утапливается в грунт. Что касается балок... эти балки делают конструкцию замкнутой и как следствие более жёсткой; к этим балкам крепятся скалодром, сетка, направляющие для лестниц и турников. Эти балки ограничивают наполнитель и не дают ему рассыпаться по территории вокруг. И, конечно, это стилистическое решение - убрав какие-либо элементы каркаса теряется ощущение законченности и надежности (и не только ощущение - теряется законченность и надежность). А за ребенками на любой площадке надо присматривать - с балками или же без них." http://v***kontakte.ru/album-1167129...71295_96271278
что вы! я ни в коем случае не предлагала убрать балки, ясно что они крепёжные!Но их надо закрыть, ведь ясно ж невооружённым глазом, что стит ребёнку сорваться и упасть на них, травма обеспечена.В Германни много комплексов и спортивных сооружений во дворах и парках, но их все принимет спецальная комиссия-TUEV-и поверьте, ваш ни за что бы не разрешили.там под всеми снарядами мягкая поверхность, пока по ней идёшь просто, она пружинит.или насыпано песка от души.вам я бы предложила тоже или засыпать каркас из балок внутри и снаружи, а сами балки покрыть чем нибудь мягким.дело ваше и дети ваши ,конечно, но мне страшно смотреть.а призводителию всё равно , это ясно, ему бы продать.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·