Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Русский гид в Нью-Йорке
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 19:52   #29
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Так он в моле американском и купил
Тогда не верю, что не работает Там обычно набор из кучи вилочек и трансформаторов. Надо проверить, что берешь нужные, и убедиться, что всё хорошо воткнуто - может просто элементарно не быть контакта. Сейчас как раз заряжаем мамин фотоаппарат привезенный из России с помощью такой вот вилочки-переходника.

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Надо взять на заметку. Я почему-то привыкла к мысли о том, что в центре, как правило, - "лицо города", а на окраинах может твориться все, что угодно.
В американских городах по-другому. Центр большого города - это обычно бизнес-центр, который вечером пустеет, поскольку жить люди (особенно семейные) предпочитают в surburb'ах, которые, конечно, можно назвать и окраинами. Конечно, по большей части центра можно гулять совершенно спокойно (особенно днем), но есть определенные кварталы, куда лучше не соваться, если не хочешь приключений. "Границы" эти соблюдаются очень четко, на "хорошую территорию" они не заходят. Помню, когда мы были в Нью-Йорке, поздно вечером возвращались с центрального вокзала в свою гостиницу. Нам сказали, что не стоит идти по 8 авеню, а лучше выйти на 5 или 6-ую, чуть увеличив расстояние. Мы решили, что это обычные преувеличения пожилых людей и пошли по Восьмой. Так таких рож, как в полночь на Восьмой авеню в Нью-Йорке, я пока больше нигде не встречала. Очень неприятное ощущение. Мы благополучно дошли, избегая встречаться с ними взглядом, но урок был усвоен. В Сан-Франциско тоже есть райончики, где днем всё абсолютно замечательно, а с приходом темноты откуда-то выползают очень неприятные личности. При этом, можно сказать, на соседней улице будет абсолютно безопасная туристская тусовка или оперный театр с фешенебельной публикой.

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Все это так важно для меня (в ином случае вряд ли я так переживала бы), потому что в области занятости мужа есть очень много предложений по работе именно в Америке. Не факт, что мы получим предложение оттуда, все еще очень туманно и неопределенно, но мы хотели бы понять, в случае чего - стОит ли ехать в США, или же оставаться в британских границах. Понятно, что нас ни тут ни там с распростертыми объятиями ждать никто не будет, но в каком направлении двигаться - хотелось бы понять самим для себя, в первую очередь. Прочитала я тут всевозможные дисскуссии на тему США, выводы кое-какие сделала, но все-таки решающую роль будет играть именно то, как эта поездка ляжет на душу именно мужу...
Аня, читая наши дискуссии, Вы, наверное, уже обратили внимание, что Америка очень разная. Жизнь в университетском городе будет совершенно другая, чем в центре Балтимора, во всех отношениях, поэтому поездка на конференцию может помочь Вашему мужу наладить профессиональные контакты, но при этом создать совершенно неверное представление об американской жизни, которая ему потенциально предстоит. Конференции чаще всего проходят в больших городах, именно в центре, тогда как университеты расположены совсем не там. Далее, как опять-таки Вы, наверное, уже тоже заметили, население на обоих побережьях достаточно сильно отличается от населения центра страны. Побережья более демократические, менее консервативные, там население там больше перемешано по национальному составу, гораздо более толерантное отношение к вновь прибывшим. Поэтому говорить вообще "об Америке" очень трудно, есть места куда я бы лично не поехала ни за какими золотым горами.
Annora is offline   Цитировать ·