Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов..
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 13:41   #47
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
Вот я тоже сначала пыталась исключить в своем рационе молочное, но гастроэнтеролог в итоге сказала, чтоб я ела кисломолочные (кефир, творог) - сказала, смысла их исключать нет, только мне же самой хуже будет.
Я правда стараюсь теперь покупать продукты valio низколактозные, но это у меня, скорее, так, баловство Врач не говорила именно их есть.

Я Вас оч. хорошо понимаю - у нас каждое кормление как битва - с попыткой скормить ребенку побольше Но я как-то поговорила с девочкой, у них была та же проблема, она посоветовала сильно на паниковать из-за этого - в конце концов с голоду ребенок не умрет (что-то же он съедает), а то что в весе хуже сейчас прибавляет - это естественно, ведь проблемы с ЖКТ. Меня это как-то успокоило, стараюсь из-за этого не расстраиваться сильно... Лечим, надеюсь, скоро станет лучше.
У нас в связи с этим еще и другая проблема возникла - у меня теперь постоянные лактостазы из-за того, что ребенок плохо ест, грудь плохо опорожняется Замучилась совсем
Возник аналогичный вопрос по поводу питания, а у врача забыла спросить. Возможно исключают эти продукты по причине того что часто ЛН сочетается с непереносимостью белка коровьего молока. Ну так мне гастроэнтеролог сказал. Правда про моё питание ничего не уточнила.
Масюнька is offline   Цитировать ·