Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 14:28
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ага, Нирвана Марина, вот это я... »
  #524
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ага, Нирвана

Марина, вот это я написала сначала.
По поводу мужа.
Смысл подачи информации в том, что идет презентация опыта работы у КОНКРЕТНОГО работодателя. Не должности, а проф.опыта.
Когда вашего мужа спрашивают про то, как он учился в школе, он начинает рассказывать про то, какие у него были предметы начиная с 1-го класса и какие оценки он по ним получал? Или все-таки как-то обобщает информацию и выделяет главное?
По поводу работы над резюме.
Я просто скажу так. Процент успешного трудоустройства даже в очень непростых ситуациях после правильной корректировки резюме - 99,9 %.
Это доказано как минимум топом.
Мне не хотелось бы, чтобы успешный и грамотный специалист имел большие проблемы с поиском хорошей работы только потому, что он не готов воспринимать чужие профессиональные советы (есть, кстати, о чем задуматься). Рынок высококонкурентный, если есть амбиции и желание бОльшего - надо уметь адаптироваться под ситуацию. ТЕМ БОЛЕЕ, что как Вы теперь написали, есть траблы с начальством. Тем более, надо максимально выложиться в плане поиска ДО увольнения. Понятно, да, какие могут быть сложности с рекомендациями?

Считаем, что я все выше потерла.
Марина, если честно, пропало всякое желание оказывать какую-то помощь человеку, который в ней не нуждается. Для меня это трата драгоценного времени, слишком много интересных проектов и задач, чтобы кого-то в чем-то убеждать. Когда будет реальная потребность и желание и готовность работать над решением задачи - обращайтесь. А пока, по моему, это больше Вам надо (это понятно, но поверьте - не продуктивно, если муж сам не настроится, как бы Вы за него не готовились, его все равно обломают на собеседовании).
Виктория, ну согласитесь, что сложно для мужчины на 100% довериться советам виртуального специалиста. Это для меня ЛВ помощник на протяжении уже многих лет, а для него нет. Я объясняю, что со стороны виднее,тем более с профессиональной, да и в любом случае, благодаря вашим советам, резюме явно уже стало намного выйгрышнее. Поэтому надеюсь, мои последующие вопросы-просьбы не останутся без ответа
А насчет рекомендаций, предыдущий руководитель, HR, всегда смогут помочь.

P.S. а заболела я конкретно, и ребенок на муже... не получится завтра встретиться.
ex Мариза is offline   Цитировать ·