Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 02:43
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #268
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я оказалась неготовой к, казалось бы, гораздо более простой ситуации: сын познакомил с гражданской женой и её трёхлетним ребёнком. Собственно это и привело меня в эту тему. Чудесная девочка, которую я бы, возможно, обожала, будь это дочка моего сына, но сознание того, что это абсолютно чужой ребёнок... Не готова.
Хожу сюда, читаю, работаю над собой. Пока - безуспешно.
А вы живете все вместе? Вам как-то особенно много приходится развлекать ребенка?
Расслабьтесь и не терзайте себя. У девочки есть мама, остальные люди в ее жизни опциональны. Получится - станете ей настоящей бабушкой, будет здорово. Не получится - будьте просто мамой маминого мужа. Если ребенок вам приятен - проводите время с ней в свое удовольствие, не обязательно при этом плавиться от любви и нежности. Девочка в любом случае ничего не теряет (хотя может и приобрести при оптимальном раскладе - любимую бабушку), вы тоже (хотя можете приобрести любимую внучку), так зачем придумывать проблему. Пусть все идет своим чередом, и однажды любовь родится. Или нет, но в этом тоже ничего страшного нет, если поддерживать просто теплые-дружеские отношения, чем плохо-то.
Neilika is offline   Цитировать ·