Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов..
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 00:57
ответ для IrinaPrima , на сообщение « а оно собственно сводится все к... »
  #86
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
сейчас пьем нормофлорины и релалайф(лактобактерии) так ребенок хоть сам какать стал. а то только при помощи трубочки жили. а до этого пили другие пробиотики -эффекта не было. вот такая история. одно могу сказать что продолжать ГВ надо, такие детки в нем еще сильнее обычных нуждаются, при применении смесей процесс выработки собственных ферментов только тормозится, равно как и усугубляется присутствующий дизбактериоз. В первую очередь нашим деткам необходимо что бы лактобактерий было достаточное кол-во поскольку именно они вырабатывают ферменты способствующие расщеплению молочного сахара и собственно уменьшать патогенную флору в кишечнике что бы она не разросталась и не забивала полезную флору. Нередко к ЛН присоединяется общая ферментная недостаточность (это как правило по копрологии видно), тут ферменто-терапию подключают в виде креона (панкереотин для поджелудочной железы), но нам он не пошел(рвота начинается) и гепатопротекторы (поддержка печени).
Честно скажу- порадовал Ваш пост!Большое уважение Немногие мамы понимают суть проблемы! Единственное внесу свое мнение ( если Вы не против) - ГВ для таких детей спасение только при определенной диете мамы - иначе только ухудшает ситуацию!
Про креон и гепапротекторы все верно ( но это уже детки постарше, как мы, например).
Не могу найти состав РЕЛАЛАЙА И НОМОФЛОРИНА ??? эти пробиотики точно безмолочные(нормафлорин на гидролизате - что я бы давать не стала)????? что-то у меня есть подозрения!!!Мне попался лишь один доступный в России ( Флора Дофилус), может плохо искала.. Молочные пробиотики таким деткам нельзя!!
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·