Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 10:05   #919
Mama-Nata
Участник
 
Аватар для Mama-Nata
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Девушки-мастерицы, подскажите, пожалуйста: кто-нибудь пробовал печь красный бархатный бисквит с красителями из Невы? Хочу его освоить, но смущает дозировка красителя. Во всех рецептах, которые мне попадались краситель отмеряют ложками, чайными и столовыми. Вот как тут, например: http://blogs.********/mail/loravo/6813AFCFC9AC7979.html Меня количество смущает: не будет ли бисквит с таким количеством краски "линять" на белый крем? язык в красный цвет красить? Можно, конечно, поэкспериментировать, но продуктов жалко - боюсь, что все таки краситель ложками - это слишком. Может, кто пробовал печь? Научите, пожалуйста! сколько красителя из Невы вы добавляли и что получилось?
Заранее спасибо тому, кто ответит и научит
Я пекла этот бисквит, красителя добавила в два раза меньше, чем по рецепту. Все хорошо получилось и красный и не линял!!!! Очень-очень вкусный !!!
Видела на каком то форуме, краску в этом бисквите заменили на свекольный сок, он получился розовый, а мне нравится, что он именно красный получается - красивый!!!
__________________
Mama-Nata is offline   Цитировать ·