Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Воспитал" меня, а помочь и не подумал
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 19:26
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #42
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Я всегда считала, что при ЧП соображаю быстро и четко. Были и потопы, оказывалась свидетелем ДТП со сбитым пешеходом, с ребенком всякие разности происходили, всегда действовала без лишних эмоций, оставляя их на потом.
Но однажды у нас случился пожар, загорелась квартира под нами. Зима, ночь, около 2.30. Я услышала сквозь сон (только-только стала засыпать) услышала крики на улице, до моего сознания не сразу дошло слово пожар. В этот момент из ванны пришел муж, замотанный в полотенце . Я ему говорю - кажется где-то пожар... Он мне отвечает - да нет, тебе показалось, спи А сам подходит у окну, раздергивает шторы и мы видим огромные языки пламени прямо по стеклам
Конечно, подскочила, конечно оделась не помню как. Муж говорит - собери ребенка и документы. И вот тут я начала метаться... Или я еще не проснулась, или психанула так... Нет, я конечно, все собрала, но как! Побежала к дочке (горела комната как раз под ней, но как потом выяснилось через этаж) и стала судорожно искать ее вещи. Натянула на ноги толстенные шерстяные носки, которые она не носит никогда и стала прямо на пижаму натягивать какие-то штаны и заворачивать ее в одеяло... А дочке 7 лет
И вот, когда штаны не наделись на пижаму, у меня включился мозг Стянула с нее носки эти дурацкие, разбудила, одела нормально.
Все в итоге закончилось хорошо, дочку эвакуировали к бабушке, она через дорогу живет, а сами приходили в себя до утра. Но я пересмотрела свое отношение к себе . Видимо не всегда я способна трезво мыслить.

При этом я бегала по коридору и думала - надо снять шторы (стали лопаться стекла). Бегу обратно - муж уже снимает. Бегу, думаю, надо отодвинуть мебель, бегу обратно - муж отодвигает
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·