Девочки, всем привет! Очень-очень прошу Вашего совета! Вчера была у врача - 3 цикла я мониторила гормоны на 3 д.ц.(17-ОН и ДЭА-S) - врач подозревал андрогению, плюс в гистологии написали, что нельзя исключить эндокринный фактор. ДЭА-S всегда в середине нормы, а по 17-ОН получилась такая картина:
1 анализ - на верхней границе нормы,
2 анализ - в середине норм.значения,
3 анализ - выше нормы (0,93 при верхней границе 0,8).
На основании этих анализов врач прописала пить метипред по 1/4 таблетки 2 раза в день и через 2 месяца готовиться к беременности (сказала, что пить нужно будет о середины 2 триместра, как минимум). Так как у препарата море побочек, я очень озадачилась вопросом - достаточно ли показаний к его применению.
В остальном - ничего конкретного не нашли. Пролечила стрептокок B - жду анализы. Долго расхлебывала дисбактериоз после операции - вроде, отступил. Прошло 5 месяцев после ЗБ.
СПАСИБО!!!
|