Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Белый перец. Фотоотчет. Турция на яхте под девизом "Ничего лишнего"
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 12:28
ответ для Monella , на сообщение « Ой, как же я это пропустила такой... »
  #19
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Ой, как же я это пропустила такой отчет Красота такая! Я как раз сегодня уезжаю на неделю парусить, так что вопросы есть Стоянки были в основном якорные или на причале? Карты с маринами региона на чартерных лодках есть? Чего вообще на лодке не хватало или пришлось докупать? Лодка у вас хорошая была и недорого, а как укомплектована? Еще по переходу. Сколько дней в итоге в море были, сколько миль прошли, по сколько часов ежедневные переходы были? Марины искали уже по месту и обстоятельствам или заранее прокладывали маршрут? В общем, расскажите по самому яхтингу немного. Я уже из аэропорта прочитаю
Наверное уже не успела, но отвечу:
1. Стояли в маринах в основном.
2. Да, карты и лоции по региону есть, однако мы хотели уйти в Чесму, карты и лоции не глянули на берегу, увы. Оказалось, что до туда они не дотягиваются. Мораль - нужно проверить заранее и если нет, спросить, у чартерной компании они есть наверняка.
3. Докупать. Да в общем-то ничего. Средство для мытья посуды + мочалки - это все что мы из бытового покупали. По оборудованию, флагам, спасикам и т.п. - все было укомплектовано.
4. По часам в море - первый около 12 часов. Второй переход - 6 часов. Третий - около 6 часов. Четвертый - часа три, пятый - 18 часов. Потом просто катались по 4-6 часов в бухте около мармариса, упражнялись, купались и т.п.
По милям - надо у ребят трек попросить. Если брать прямые пути (а мы 18 часов галсами прошли ), то около 250 миль, в общем совсем немного.
5. Маршрута особо не было. Хотели в идеале дойти до Чесмы, но не было ветра, ленились, гуляли и т.п. Да и лоции не оказалось . В итоге дошли до половины пути и повернули обратно, так как яхту надо было сдавать в Мармарисе, там стартовала русская яхтенная неделя.

Хорошего путешествия и ждем вашего отчета!!!
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·