11.05.2011, 22:12
|
#24
|
Активный участник
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 310
|
Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра
Вы разделите купание и плавание. Для купания найдите удобное приспособление, чтобы малыш лежа в воде мог расслабиться - лежачок, горка, матрасик надувной, поролон, или просто коврик резиновый на дно ванны + полотенце под голову.
У нас лежит в воде по грудь на лежачке, лупит руками и ногами, волн не боится, играет с надувным кубиком, поливаем его из душа. Как только привыкнет к пространству большой ванны - и плавание лучше пойдет.
А про плавание - много зависит от поддержки. Посмотрите видео уроки по грудничковому плаванию на Ютубе.
На спинке у нас получается лучше, держу только под затылок, лежит тихо, рассматривает проплывающие мимо него игрухи. На животе начинает дергаться из стороны в сторону, опускать лицо в воду, хлебает регулярно, потом может даже отрыгнуть, но страха у него нет. Мы пригласили инструктора домой, будем мастерство оттачивать и готовиться в бассейн)))
|
Спасибки за советы!!!!!!!! Обязательно приму к сведению!!!!!!!!!!
|
|
Цитировать ·
|