Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 02:48   #57
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Детская



Итак, немного о детской комнате...первые шаги

В варианте когда мы объединяем санузел с кладовочкой, получался у нас выделенный шкаф с дверями-купе из комнаты. Все вроде бы хорошо - увеличивается полезная площадь комнаты без изменения жилой. Но мне не давал покоя тот факт, что кровать тогда становилась к продольной стене и скорее всего к той, которая идет дальше и на санузел и на спальню, а она у нас внешняя, т.е. там улица, т.к. наша секция выше соседней как раз на один этаж
Да и честно говоря, очень уж просилась кровать поставить ее вдоль ванны. Я курутила мебель и так и эдак - ничего мне не нравилось. Тем более кое-какая мебель у нас уже имеется - ребенок с трех лет спит на кровати в 2 м длиной (даже муж на ней спокойно сппит, а он не маленький у нас ), есть еще пенал и комод - все как комплект, т.е. при наличии встроенного шкафа, остается только докупить стол и может еще кое-какие полки, т.к. через полтора года ребенок уже в школу идет - нужно рабочее место 100%
Я за последние дни всю плешь проела мужу по этому поводу. Это был последний основной довод в пользу НЕОБЪЕДИНЕНИЯ, т.к. вариант расстановки мебели в ванной вместе с машинкой и хозблоком я сегодня уже вроде придумала
И вот буквально несколько часов назад мужу пришла идея (да, я подтверждаю - это идея мужа ), а дальше мы уж ее разворачивали - вертели-вертели, и вот что в итоге вышло:

Значит, мы сдвигаем еще немного стенку в ванную, тогда раковина помещается не 70, а 60 см, переносим немного в коридор вход в детскую, и выгораживаем, немного захватывая и от комнаты, гардеробную (там размер на плане не поместился, получилось пока предварительно - 920 мм) со входом в торец сразу справа при входе в комнату, пока там по прикидкам скорее всего дверь-гармошка просится
И тогда...моя душенька спокойна - кровать вдоль стенки гардеробной, которая в свою очередь кстати служит неплохой шумоизоляцией от ванны
Вот только мучает пока нас вопрос - согласуем ли впринципе такой вариант? подскажите

Вариант конечно пока сырой, тока несколько часов как придумали
По наполнению решили сходить в ELFу, чтоб нам там прикинули пространство как заполнить и если что - можно будет тогда стены скорректировать

А по поводу ванны - вот тут как раз собственно тот вариант, который мне пришел сегодня в голову. Здесь даже получается, что унитаз как бы отгораживает хозуголок - там помещается отдельностоящая машинка (моя-с вертикальной загрузкой) и вдоль вентшахты какого-то вида шкафчик для всяческих нужд...а да - еще над машинкой скорее всего бойлер повесим, мне смотрится туда такой плоский (как бы расплющенный к стене) - мне кажется я у Маши такой на пректе видела.

Муж, кстати, тоже предлагал свой вариант ванны - его тоже завтра покажу (на работе на компе лежит), чтоб уж взвесить все "за" и "против"

Прошу поругать-похвалить, к критике, если что, отношусь адекватно
tit_off is offline   Цитировать ·