Цитата:
Сообщение от Tatyashka
подозреваю, что "Белый шиповник" - это роза бедренцелистная. Вот такая?
Если это она, то могу вас одновременно огорчить и обрадовать.
Ее можно срезать хоть до пенька, и все равно она очень быстро отрастет до своих первоначальных размеров (через два-три года будет ровно как была, а то и пышнее)
Вторая новость плохая - чем больше ее резать и корчевать, етм больше она будет расползаться во все стороны. То есть, елси не хотите на ее колючие побеги натыкаться в самых неожиданных местах ее под землей желательно чем-то ограничить - например вкопанным на значительную глубину (до 1 м) листом шифера или жести
|
Спасибо! да, это она самая. Вы меня обрадовали, т.к. я наоборот боялась, что если я ее сейчас срежу, то она пропадет, а получается что нет. Теперь второй у меня вопрос -- забор договорились делать в июле, ее сейчас срезать? или пусть до июля растет-цветет, потом срезать? она не погибнет по- прежнему?