Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 20:12   #38
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Сегодня ездила в опеку детей для получения разрешения на посещение их в ДР.
Опека меня грамотно завернула в другую опеку, ту, на территории которой расположен ДР. А там мне сказали, что раз у меня пакет документов на руках, то прямая дорога мне за этой бумажкой в свою собственную опеку.
«Пони бегает по кругу и в уме круги считает…»
Итог: разрешение на руках, завтра еду знакомиться с детками. Если пустят.
Если стописят анализов не вырастут бумажной горой на моем пути.

А в опеке было еще интересней, чем в прошлое посещение. Сегодня я наконец услышала ту классическую фразу, которую подсознательно ждала: «Да вы все из-за денег хотите взять детей, у нас все родственники, кто приходит, очень корыстные»
Зато потом поинтересовались моим ребенком. Уж не знаю, с какой целью, но услышав про отличную учебу, успехи в спорте и музыкальную школу, сникли и, не найдя повода сказать гадость, перевели разговор на мою личную жизнь. Я не поддержала.
Потом поговорили о сестре. Из разговора я поняла, что мою сестру будут против меня активно настраивать. И уже настраивают. Что я отберу у нее детей, что я для нее безусловное зло. О том, что сами отобрали у нее уже троих, они конечно забыли.
Ну и под конец завели опять песню о том «где я была столько лет…»
Не могу понять, почему я должна перед ними оправдываться, что не помогала сестре? Да, не помогала, занималась своей жизнью. Вот теперь могу помочь – пришла.
Если бы пять лет не появлялась, спросили бы «где вы были ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ?», если бы год - спросили бы «а где вы были ЦЕЛЫЙ ГОД?» вместо того, чтобы сказать «как хорошо, что вы все-таки объявились, теперь младшие дети могут на вас рассчитывать!!»
Это как с наполовину полным и наполовину пустым стаканом… Всяк видит своё…
Амона Фе is offline   Цитировать ·