Для каждой Базовой Станции сотовой связи специально обученные люди из испытательной лаборатории делают расчет санитарно-защитной зоны и зоны ограничения застройки. И согласовывают в управлении роспотребнадзора.
На основании санитарно-эпидемиологического заключения на расмещение БС строится сама станция.
Потом специально обученные люди из лаборатории приезжают на место и проводят измерения плотности потока энергии в режиме максимальной мощности БС. Прибор типа П3-21 не знаю, знаю типа ПЗ-41.
Затем, на основании измерений, роспотребнадзор (сами они, кстати, не ездят никуда) выдает разрешение на вещание этой станции.
По опыту могу сказать, что превышения на уровне земли не будет. Если вышка высокая (прошу прощения за бедность речи), то на земле показания будут приближены к нулю. При ПДУ 10.
Жалобу можно писать в роспотреб. Если документы ещё не успели оформить, можно к этому прицепиться.
|