Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 18:32   #45
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Итак, продолжу.

В Дом ребенка поехала с полным пакетом документов, на всякий случай. Ожидала препятствий со стороны учреждения, но встретили меня достаточно тепло. По-началу настороженно, а потом вполне по-человечески со мной разговаривали.
И.о ГВ работает там давно и помнит, в каком виде в 2002 году поступила старшая дочь моей сестры. Сказала, что на ее памяти такой ужас был только один раз. На мой вопрос все ли у нее хорошо, ответила положительно, нынешняя семья девочки поддерживает с учреждением связь, все у девочки нормально.
Поведали мне некоторые подробности той истории. Разрыдалась прямо в кабинете.
Не буду описывать, вдруг форум читают ее родители, им было бы неприятно…
Снова стала испытывать к своей сестре те же чувства, что и 8 лет назад…

Потом я достала из широких штанин все свои докУменты. Ознакомила народ с нужными справками, заключениями, разрешениями, свидетельствами, формами и их копиями. Была спрошена о личной жизни, ребенке и материальном достатке. Передала детям передачку. Сотрудники остались удовлетворены. Но к детям пустить отказались. И вовсе не из-за анализов.

Не знаю, как так получилось но уже не 77 статья вырисовывается, а покабудке мама сама их поместила на полгода в ДР в связи с трудной жизненной ситуацией. Как так могло произойти, если детей увезли на Цимбалина по заявлению соседки… у меня нет сил выяснять еще и это…
Так вот. В ДР сестра заявила, что ПРОТИВ того, чтобы детей навещала ее сестра, то бишь я, такая-то такая-то… И теперь сотрудники советуют мне привести ее за ручку, чтобы в их присутствии она написала, что согласна.
Однако юрист считает, что можно сделать наоборот, и написать в опеке заявление, в котором попросить организовать встречи с детьми – тогда не я, а они будут вынуждены письменно подтверждать запрет на посещение.
Третий вариант, он же the best на данный момент, как советуют умные люди: брать сестру, идти в опеку по месту нахождения ДР и писать ей заявление на безвозмездную опеку в мою пользу на одного ребенка. Раз выяснилось, что она по-прежнему мать своих детей, то может пока еще ими распоряжаться и опекуна им назначить тоже может сама, как двоим вместе, так и каждому по отдельности.

А девочку я одним глазком все же увидела ) Это мечта любой мамочки - маленький ангелочек с большими, как блюдца, голубыми глазищами, наетыми щечками и маленьким носиком с ямочками. Очень красивая… Постараюсь пока не привязываться к ней…

Руки у меня опускаются все больше. Надо готовиться в встрече с сестрой, собраться с силами. Как мне убедить ее, что верить надо мне, а не сотруднику опеки?
По-своему, ее можно понять…
Как говорил папа в «Трое из Простоквашино» когда его мама попросила выбрать между ней и котом:
- Ну, я тебя выбираю, я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу!

Чувствую себя эдаким котом, которого впервые видят и которому надо всем доказать, что он хороший и злого умысла у него никакого нет…

Спасибо, что читаете.
Амона Фе is offline   Цитировать ·