Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок упал в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 22:00
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #27
Афинка
Частый гость
 
Аватар для Афинка
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться в ситуации и решить как поступить
Ситуация следующая..
Пятница, 13-е ...
В районе 12 часов мне звонят из сада и взволновынным голосом говорят примерно следующее: "Ваш ребенок упал на прогулке и до сих пор плачет, не может успокоиться, у него идет кровь изо рта и один зубик как бы вдавился и шатается... он зовет маму, приезжайте, заберите". Все это было сказано так, что я чуть не сползла по стенке, одновременно слушая рыдания моего сына. Как выяснилось, это звонила мед. сестра...
Мне до сада с работы ехать часа 1,5-2... муж в коммандировке, звоню нашему дедушке и прошу приехать и посмотреть что там случилось. Через полчаса мы созвонились, он сказал, что они немного погуляли, ребенок успокоился и пошел играть в группу. Надо отметить, что пока дедушка ехал (минут 20) сын плакал все время, т.е. его даже не успокоили! Мне он сказал, что на его взгляд ничего страшного не произошло, ударился зубами, но чувствует себя нормально. Было решено, что он поедет на работу и заберет его часа через 3.
Через пару часов мне звонит воспитательница и сообщает, что ребенок опять рыдает, у него там что-то распухло и тд. Я срываюсь с работы, звоню дедушке, договариваюсь с ним, что он отвезет сына в травм. пункт.
Пока я добралась до травм. пункта на другом конце города прошло 2,5 часа.
Девочки, мне не описать, как выглядел мой ребенок. У него вздулась верхняя губа так, что вот-вот лопнет со стороны рта все черное !!! (такой синяк), поднялась температура...
Врач в травме сказала, что в целом ничего страшного, был очень сильный удар и, как следствие, такой большой отек. Мы сходили к стоматологу, который сказал, что шатаются 2 зуба, возможно выпадут, возможно останутся.

Как мне быть в этой ситуации ? Я допускаю, что ребенок может упасть, что следить за детьми в саду сложно и тд. Но какой же силы должен быть удар, что у ребенка такая огромная гематома и практически выбиты 2 зуба !? Как объяснить то, что мед. сестра в саду даже не приложила холод к месту удара, ничем не обработала рану во рту, в течение как минимум 30 минут не смогла успокоить ребенка и совершенно непрофессионально изложила ситуацию мне по телефону. Должна ли она была вызвать скорую, если сама не всилах определить степень повреждения ??
Родственники мои настаивают на том, чтобы я написала заявление на имя заведующей и тд, но я, во-первых, не хочу конфликтов, во-вторых, спокойно отношусь к тому, что дети падают и ударяются.
Как бы сделали вы на моем (не дай бог) месте?...

Я бы сорвалась с работы, и галопом бы побежала, поехала, полетела к своему ребенку. Дедушка, конечно хорошо, но спокойно сидеть на работе и ждать, что скажет дедушка я бы точно не смогла! И тем более при ситуации, что дедушка посмотрел, что вроде как ребенок жив, не орет и принято решение совместно с мамой!!!, оставить его еще на 3 часика....!!! Вы меня простите, но я не понимаю. Вы дальше при этом спокойно работали, а потом вдруг когда Вам вновь позвонили из сада и сказали, что все плохо Вы наконец поняли, что не все так хорошо, как описал Вам дедушка и решили бучу поднять? А раньше Вы вообще о чем думали? У ребенка кровь изо рта, вдавился зуб и ребенок беспрерывно плачет, я бы летела сломя голову в прямом смысле слова!!! Вина сотрудников сада есть, но они наемные работники, а Вы ведь мама!
Афинка is offline   Цитировать ·