Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЛИМПИАДА-2010
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2011, 15:30   #5161
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Глава комиссии МОК Жан-Клод Килли: В Сочи увидели колоссальный прогресс Новости



24 марта 2011, №42(18366)

ОЛИМПИАДА-2014

С 21 по 23 марта Координационная комиссия МОК во главе с Жаном-Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийских игр Жильбером Фелли провела в Сочи серию встреч. Представители Международного олимпийского комитета получили полный отчет о ходе подготовки к зимним Играм, сообщает официальный сайт Сочи-2014.
– Мы вновь увидели колоссальный прогресс, – отметил по итогам визита Килли. – В прошлом месяце я был в Сочи на первых тестовых соревнованиях (Кубке Европы по горнолыжному спорту. – Прим. ред.), которые стали по-настоящему ярким событием. В ходе нынешнего визита мы увидели, как уроки, извлеченные организаторами из этих соревнований, успешно интегрированы в планы по подготовке Игр. Уже выбраны олимпийские талисманы, а планирование перешло на новый, более детальный уровень.
Координационная комиссия МОК определила приоритетные направления для организаторов Игр на ближайшее время: привлечение и подготовка персонала для работы на Играх, а также обеспечение жильем персонала и гостей Игр; переезд персонала Оргкомитета из Москвы в Сочи; детальное планирование транспортного сервиса.
На итоговой пресс-конференции Координационной комиссии президент ОКР Александр Жуков заявил, что организаторы Олимпиады-2014 рассчитывают обойтись без привлечения федеральных средств в оперативный бюджет Игр, сообщает РИА Новости.
– Оперативный бюджет будет потрачен непосредственно на проведение Игр, он не включает инвестиционных затрат на строительство спортивных и инфраструктурных объектов, – пояснил Жуков. – Я могу сказать, что мы скорее всего обойдемся в оперативном бюджете Игр без привлечения средств федерального бюджета, а только за счет средств спонсоров, а также поступлений от МОК.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·