Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2006, 12:31   #109
space
Элита
 
Аватар для space
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Mashinka
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей про р/д №13. Во-первых не раз слышала истории, что после "осмотра" на кресле при поступлении начинались преждевременные роды. Так же случилось и со мной. При том, что я сердечница, ложилась на плановое кесарево и все должно было быть прям под жутким контролем. По узи с ребенком было все нормально. Посмотрели меня так, что я охала и ахала, а очень милая с виду невысокая седовласая врач говорила - ничего, ЗАЙЧИК, потерпи. В итоге, на прокладке я нашла немного крови, весь следующий день у меня ныла поясница, на мои жалобы мне сказали - все нормально. Когда я вечером не смогла заснуть и пошла к медсестре (еще блин стеснялась, дурочка!), как раз вызвали дежурного врача для другой девушке и оказалось, что у меня уже раскрытие 3 см и я рожаю. Тут все стали суетиться, вызывать выездную кардиобригаду (потом мне сказали, что мне очень повезло, что она была свободна - т.к. она одна на весь город). Промыли мне желудок - я ведь поужинала, кесарево должно было состояться через неделю минимум. Как сейчас помню, вводили меня в наркоз Диприваном. Недавно я прочитала, что его не применяют при родовспоможении, т.к. он угнетает дыхание плода. Так и случилось. Ребенка после операции мне не показали. Сказали - щас принесем, а потом - ой, его уже унесли наверх. Потом я узнала, что ему делали ИВЛ, что через 7 часов после операции он ухудшился..недоношен был не сильно - 38 недель, 3250. но увезли в больницу. Там провели мы 3 недели. Неврология была, массажи, лекарства, пугали ДЦП. Вроде обошлось. Но вот до сих пор думаю - что же произошло? Хирурга того часто видели подшофе, все кого он принимал - имели проблемы со швом. Фамилию, к сожалению не помню, единственное помню южноватой национальности. На мой шов до сих пор все гинекологи удивляются. Правда не говорят, почему. Теперь второй раз вот должна идти в этот же 13 роддом. Страшновато, однако! Надеюсь, с 1998 года хоть что-то изменилось к лучшему.
Готова подписаться под каждым Вашим словом, что в 13-м все именно так и происходит. Подобная история случилась и со мной в 2002 году, в этом же, 2006-м, попала туда на сохранение, и так получилось, что мест на ДО не было, поэтому временно поместили в палату интенсивной терапии в родильном отделении. На моих глазах девочке на 38-неделе, у которой не было ни схваток, ни намека на начало родовой деятельности, сделали прокол пузыря (главврач), причем, не спрашивая на то ее согласия. К тому же сделал это столь "деликатно", что она орала от боли. А потом сказал ходить, схваток ждать. Девочка была "бесплатная", а потому нужно было, что б скорее место освободила, так, наверное, следует понимать действия врачей. Я и еще одна моя соседка по палате были в шоке от такого произвола!
А о своем негативном опыте и писать не хочу - больно и неприятно вспоминать. Но в 13-й больше ни ногой!!!!
space is offline   Цитировать ·