Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оплата отпуска домработнице?!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 15:45
ответ для brizke , на сообщение « Напишу, с точки зрения домработницы.... »
  #47
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
Напишу, с точки зрения домработницы.
Когда я училась на первых курсах университета, еще не работала по специальности, зато убирала в трех квартирах. Других доходов у меня не было (ну, стипендия покрывала проездную карточку), и когда мне одна хозяйка сказала, что они уезжают в отпуск, я, видимо, в лице сильно изменилась. Тут она спохватилась, видимо, почувствовав мою панику, и сказала, что хотела бы, чтобы в ее отсутствие я что-то там сделала (вымыла огромные окна на огромном балконе). Я с благодарностью выдохнула. Приезжаю в следующую квартиру, они тоже едут в отпуск (вместе с первыми). Сразу попросили в их отсутствие поливать цветы!!! В третьей квартире (тоже едут в отпуск с первыми двумя) уже договорились с соседями, которым нужна разовая уборка и глажка!!!
Огромное спасибо моим любимым первым работодателям!
Вы уж меня извините, но это какая-то сказочная история... Вряд ли найдется много людей, которые так просто оставят домработницу в квартире на время отпуска. Я точно на такое не пойду. Несмотря на мое доверие к ней, у нее есть ключ только от одного замка из трех и считаю, что это нормально. Мы живем в такое время, что полностью доверять посторонним людям нельзя.
А что касается ее заработка - кроме меня, она работает еще в трех местах (у моей мамы и моих подруг) и никто из них никуда не уезжает, так что совсем без работы она не останется.
NastenaA is offline   Цитировать ·