Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оплата отпуска домработнице?!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 16:15
ответ для NastenaA , на сообщение « Вы уж меня извините, но это какая-то... »
  #49
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от NastenaA Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но это какая-то сказочная история... Вряд ли найдется много людей, которые так просто оставят домработницу в квартире на время отпуска. Я точно на такое не пойду. Несмотря на мое доверие к ней, у нее есть ключ только от одного замка из трех и считаю, что это нормально. Мы живем в такое время, что полностью доверять посторонним людям нельзя.
А что касается ее заработка - кроме меня, она работает еще в трех местах (у моей мамы и моих подруг) и никто из них никуда не уезжает, так что совсем без работы она не останется.
Не сказочная, просто хорошая история. Работодатели были просто отличные. Прошло больше 10 лет, перезваниваемся до сих пор. Я не в назидание кому-либо написала, и не про то, что все должны делать только так. Они мне могли доверять и были довольны моей работой, я была рада возможности заработать, а то, что на этом фоне сложились отношения, которые не закончились с окончанием работы, отличный бонус. Сейчас мы друг друга консультируем в рамках наших основных профессий и жизненного опыта
Ну, а то, что сейчас такое время. Не знаю. В конце 90-х расслоение было нехилое. Т.е. разница между мной тогдашней и работодателями была гораздо ощутимее в материальном плане, чем между мной сегодняшней и девушкой, которая мне помогает.
brizke is offline   Цитировать ·