Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фитнес-маньяки
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 17:01   #474
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Света, у меня тоже похожий вопросик. Если к примеру упражнение - на одной ноге, вторая-рабочая на весу. Поднимаем рабочую.. неважно как, вбок или назад. Устает больше как раз не рабочая. Я думаю, может из-за стабилизации и переноса на нее веса тела Спросила у тренера, она говорит, что когда тяжело тело какбэ перекладывает часть работы на опорную вместо рабочей. Нифига себе перенос - она у меня реально больше нагружается.
Нет, это кажется что больше, потому что свободная нога-стабилизатор в отличии от рабочей ноги напрягается статически, а статическое напряжение ощущается сильнее, чем динамическое с фазами расслабления. Но нагружается в любом случае больше конечно рабочая не волнуйся Тренер права так же и про перераспределение нагрузки, это характерно для многих упражнений, но опять же субъективное ощущение обманчиво по описанной выше причине. Исключение лишь в тех упражнениях, где идет конкретное нарушение техники выполнения, когда реально работу выполняют не те группы мышц, на которые рассчитывалась нагрузка.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·