Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оплата отпуска домработнице?!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 23:33
ответ для brizke , на сообщение « Мне кажется, что было бы лучше, если бы... »
  #64
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
Мне кажется, что было бы лучше, если бы вы обе были друг другом довольны. Т.е., как мне кажется, стоит подробно обсудить ту ситуацию, которая сейчас сложилась.
Насколько я поняла, в целом, качество работы Вас устраивает, а в частности, посуда остается грязной, и это удивляет. Все-таки Вы нанимаете домработницу и логично предположить, что она будет делать то, что Вам нужно, и так, как Вы себе это представляете.
У нее же есть некие нереалистичные ожидания по поводу оплаты, т.е. новые правила возникают по ходу игры, а не при первоначальной договоренности, после которой еще года не прошло. Возможно, она на всякий случай проверяет, вдруг прокатит?
По-моему, лучший вариант - это мирно поговорить, обсудить все. Или найдется компромисс, или вы спокойно разойдетесь. Естественно, если Вы считаете, что такой разговор в принципе возможен. Люди разные, некоторые молча кивают, а потом, действительно, затаивают обиду.
Скажем так - грязная посуда меня не пугает, у меня посудомоечная машина. Просто у моей домработницы есть какие-то странные принципы, а возможно она просто боится "сделать что-то лишнее, чтобы я не села на шею", поэтому то, что подробно оговаривалось в первый день она соблюдает, а все остальное игнорирует. Но у нас не часто по квартире блуждает грязная посуда и горшки, поэтому я могу их убрать и сама)) Но может быть именно своей молчаливостью я её и избаловала...
А вот что касается разговора - Вы абсолютно правы, я часто иду на поводу, а потом кусаю локти и молча обижаюсь((( так было и с ее повышением - я считала, что через полгода работы повышать з/п на 20% только потому, что подорожал проезд и выросли цены как-то неправильно, но при этом молча согласилась! А теперь наверное пожинаю плоды... Но разговор явно назрел и о его результатах я завтра вечером обязательно напишу)))
NastenaA is offline   Цитировать ·