Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оплата отпуска домработнице?!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 23:48
ответ для NastenaA , на сообщение « Скажем так - грязная посуда меня не... »
  #65
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от NastenaA Посмотреть сообщение
Скажем так - грязная посуда меня не пугает, у меня посудомоечная машина. Просто у моей домработницы есть какие-то странные принципы, а возможно она просто боится "сделать что-то лишнее, чтобы я не села на шею", поэтому то, что подробно оговаривалось в первый день она соблюдает, а все остальное игнорирует. Но у нас не часто по квартире блуждает грязная посуда и горшки, поэтому я могу их убрать и сама)) Но может быть именно своей молчаливостью я её и избаловала...
А вот что касается разговора - Вы абсолютно правы, я часто иду на поводу, а потом кусаю локти и молча обижаюсь((( так было и с ее повышением - я считала, что через полгода работы повышать з/п на 20% только потому, что подорожал проезд и выросли цены как-то неправильно, но при этом молча согласилась! А теперь наверное пожинаю плоды... Но разговор явно назрел и о его результатах я завтра вечером обязательно напишу)))
Удачи вам в разговоре!
Может быть, действительно, она думает, что раз Вы ничего не говорите, то Вас все в ее работе устраивает, соответственно, и можно повышать ставки
Не как совет, а просто, наблюдение. Когда домработница приходит, если кратко перечисляешь, что сегодня ты хочешь видеть вымытым (кафель, или карнизы-плинтусы-розетки, да что угодно, просто расставляешь акценты), то удобнее всем. Она знает на чем сфокусироваться, я тоже получаю то, что хочу
brizke is offline   Цитировать ·