Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Парад
Тема: Парад
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 10:01   #26
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Престарелый пират U-96 пишет:
Парад производит странное впечатление.

Тандем, приветствующий парад СИДЯ.

Вездесущая "цифра" в роли парадки и береты превращают марширующие "коробочки" в шествие болванчиков-близнецов. Если не слушать диктора - вообще не угадаешь, кто перед тобой. То ли - железнодорожники, то ли - таманцы. Выделяются формой только "чёрные" морпехи и "пегие" спецназовцы. Морпехи, кста, вобще единственные, кто проходит с наградными "иконостасами". Все прочие - только с ублюдочными куцыми неуставными "георгиевскими ленточками", приколотыми к могучим персям защитников Отчизны. Тому, кто придумал эту школьную самодеятельность, надо гвоздь в моск забить. Шляпкой вниз.

Просто потряс сводный полк МЧС с "калашами" наперевес (!) и под "овеянными славой в годы Великой Отечественой боевыми знамёнами" (!!).

Техника проходит нормально. "Панцири" с камазовскими кабинами, размалёванными звёздами, это просто какоё-то сюр. Чисто внешне, разумеется.

Как-то так.

Короче, "новый облик" армии на параде лично мне не глянулся.

Это ж парад! 9 мая! День Победы!

А нам показали шествие мелиораторов в спецовках...

UPD. Василий Чобиток с ВИФа только подтвердил мою последнюю мысль: "Когда я смотрел советские парады, мощь была реальная. Когда сам участвовал - чувствовалась. Сегодня парад технического персонала машинного отделения в рабочих комбинезонах." (с)
http://u-96.livejournal.com/2498822.html
зато это не показуха , а реальная армия...а советские парады готовили , как театрализованные представления по многу месяцев, вам театр или парад ??
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·