Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки подростки
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2007, 01:51   #9
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Безбашенные - это ходить полуголой на улице, когда все кутаются, смотреть тот же телевизор и ходить потом с фингалами под глазами, ноги мы вот побрили... Это все круто, но вредно для здоровья и о будущем не думают. Позволить им накапливать отрицательный опыт не всегда уместно (у меня вот мелкая еще - спать не уложить и простуды плохо переносит любые)
да ладно Вам. Как щас помню.... КАК ходила в капроновых колготках в -20 С
Жива, здорова. Ничего не застудила. В подоле не принесла. Карьеру сделала. Замуж вышла не рано.
И телевизор до 2 ночи смотрела. А часто к зачетам до 3 ночи готовилась.

Не знаю, как буду поступать сама. Но своим родителям очень благодарна. Они видели, что я была подростком разумным, и мне доверяли. Уезжали на выходные на дачу спокойно. Правда я была уже вторым ребенокм и все ошибки они успели совершить на моем брате. И контроллировали по полной и уроки вместе до 8 класса делали. В итоге - женитьба по залету и пр.

Если в общем и целом ребенок нормальный. Учится прилично и ты ды, то лучше доверять его здравому смыслу. В 13 лет я с мальчиками целовалась, было дело. Так что я б не сказала, что сильно рано для интереса к противоположному полу.
Не умерла, как видите. На здоровье не повлияло. Красный диплом и прочее прочее получить не помешало.
Ой, как я сама боюсь этого переходного возраста у своей совсем еще крошки.... Но я очень авторитарный человек. Боюсь задавить. Боюсь,что не смогу дать такую степень свободы. Сложно конечно.
Но от того, смотрит ли деть ТВ до 2 ночи ничего, к сожалению, не зависит. Какой ребенок в остальном? Насколько он разумен? Ну и так далее......
А ноги побрила? Ну и что? Может Вы бы лучше ей рассказали как это правильно делать? Больше бы пользы принесло, по-моему...
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·