Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - я все еще кормлю и не знаю что делать
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 16:58
ответ для Nicta , на сообщение « А если серьезно, то реально тяжело... »
  #436
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
А если серьезно, то реально тяжело кормить мне было лишь в самом начале, когда из-за моей неопытности я обрела приличные трещины, а потом из-за добрых советов окружения чуть не лишилась молока на 20 день......и почти месяц ребенок был на СВ, однако не смотря на все уверения, что это конец ГВ, я что называется "разошлась" и все наладилось......поддержки я не встретила не от кого- наоборот, ну подумаешь будет ИВ- тебе же проще...
Пользу я вижу в том, что реально помогает молоко в борьбе с аллергическими проявлениями, да и когда болеет тоже помогает....поэтому кормлю, может тут не последний факт, что ГВ мне далось не просто....
В самоотлучение верю ибо имею примеры...Кстати двойню кормить реально, двоюродная сестра мужа и родила двойню ЕР и выкормила на ГВ до 1.3- дальше свернула сама.....
вот я вас в этом поддерживаю
тоже были разные периоды в кормлении и когда бросить все хотелось,и были покусы и бесконечные висения, хорошо,что понимала,что это не прихоти ребенка а всему этому было адекватное разъяснение,и если он часто прикладывался значит ему именно это и было нужно на тот момент. Зато сколько приятных моментов и пользы мы испытывали и испытаем,ради которых стоило не очень много потерпеть)
pvkl is offline