Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хондропротекторы. Поделитесь отзывами :)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 17:59   #3
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от MamochkaAnya Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
Без лишних предисловий: диагноз - начальная стадия остеоартроза голеностопного сустава.
В числе прочего лечения назначены хондропротекторы. Врачом рекомендован пиаскледин, но сказано, что можно пить любой. Перелопатив интернет, остановилась на Артре (хондроитин сульфат+глюкозамин). Пиаскледин, состоящий из масла сои и авокадо доверия не вызвал (может зря?).
После начала приема артры стал побаливать желудок. Через неделю приема желудок свернуло капитально. От приема таблеток пришлось отказаться.
Почитала инструкции ко всем ХП (Дона, Терафлекс и т.д.) везде в побочках проблемы с ЖКТ (кроме опять же пиаскледина).
В общем, вопрос: есть ли смысл принимать пиаскледин, по составу сильно напоминающий БАД или попробовать колоть ХП, типа Доны внутримышечно?

И есть ли вообще смысл в приеме ХП? На русмедсерве подавляющее большинство за то, что ХП - обман. Но хочется верить, что при артрозе хоть что-то помогает. Хочу услышать отзывы людей принимавших ХП
мне тоже посоветовали их пить)), я пока сидела в очереди к врачу во Вредена всех опросила, половина народу сказала, что у них на эти препараты были проблемы с ЖКТ , а трое что у них от препарата Дона ( правильно?) , были аллергические высыпания...
так что видимо они все с сильными побочками..
по мне так лучше иньъекции..они по крайней мере мимо ЖКТ проходят
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·