Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Премирование ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 16:48
ответ для o_SOLO , на сообщение « Ну для втроклашки может и не плохо.... »
  #55
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Ну для втроклашки может и не плохо. Хотя даже 300 р выглядели бы уже "привлекательней" (я так поняла, что "лауреатов" было не так уж и много)



Согласна, угодить с подарком (да и с книгой) уже сложно в этом возрасте (у всех свои интересы). И, как уже писала, я бы не хотела чтобы мой ребенок проел их... пусть бы лучше он "посильно вложился" в покупку, к примеру нового велика (ну или чего-нибудь, приуроченного к окончанию). Чтоб катался и понимал "Я тоже участвовал!"


Простите за офф - тут недавно моя мама за хорошее поведение "премировала" нашего сына (возраст в линеечке) как раз 100 рублями, сопроводив фразой: "Купишь себе вкуснятин в магазине каких хочешь". И вот захожу я с сыном в магазин около дома в твердой уверенности, что сметет с прилавков все . Он подходит к продавцу и гордо говорит: "Мне, пожалуйста, яблочный сок. А маме - все что она захочет!" и потягивает 100 р Персонал магазина выпал в осадок (я тоже!)
Вот! Смысл-то денег в качестве премии как раз в том чтобы ребенок САМ решил как ими распорядится. А не как его мама хочет и планирует. Захочет - будет копить на что-то серьезное. Захочет - проест. Это его деньги!

Кстати это нереальный соблазн указывать ребенку как он должен распоряжаться своими деньгами)) Сама иногда себя за язык ловлю. Но я сразу ребенку сказала что имею право только совещательного голоса, конечное решение за ним.
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·